HOME

2018浪速支部行事予定

をクリック クラス 経過及び結果 決勝戦
第73回天皇賜杯全日本軟式野球大会予選 AB級 1回戦敗退 レッドオーシャン1−0竹中工務店
第62回高松宮賜杯全日本軟式野球大会予選 C級
第72回市長杯浪速区予選 全級 1回戦敗退 大阪サイクロンズ3−0ボクッスカ
第36回浪速支部選手権大会 AB級 準々決勝敗退
第36回浪速支部選手権大会 C級
第72回知事杯軟式野球大会予選 AB級 準々決勝ベースボーラーズ
第72回知事杯軟式野球大会予選 C級
第73回国民体育大会一般軟式野球大会予選  全級  
第37回支部長旗争奪軟式野球大会 AB級 1回戦大阪サイクロンズ
  第37回支部長旗争奪軟式野球大会  C級
 
第10回浪速区民軟式野球大会 AB級 2回戦大阪サイクロンズ
第10回浪速区民軟式野球大会 C級

2017浪速支部成績

をクリック クラス 結果 決勝戦
第72回天皇賜杯全日本軟式野球大会予選 AB級 準決勝敗退 本多クラブ6−5ドウシシャインター
第61回高松宮賜杯全日本軟式野球大会予選 C級
ゴッドタン7−1アンタレス
第71回市長杯浪速区予選 全級 準優勝 レッドオーシャン8−6スラッガーズ
第35回浪速支部選手権大会 AB級 準優勝 大阪サイクロンズ4−1スラッガーズ
第35回浪速支部選手権大会 C級
BAT BOYS8−0キラーズ
第71回知事杯軟式野球大会予選 AB級 優勝 スラッガーズ8−1南大阪スピリッツ
第71回知事杯軟式野球大会予選 C級
BAT BOYS4−2モルモッツ
第72回国民体育大会一般軟式野球大会予選  全級 2回戦敗退 本多クラブ3−2レッドオーシャン
第36回支部長旗争奪軟式野球大会 AB級 1回戦敗退 竹中工務店3−0ピッグボールズ 
  第36回支部長旗争奪軟式野球大会  C級
大阪ニューワールド6−4キラーズ
第9回浪速区民軟式野球大会 AB級 優勝 スラッガーズ6−0シャークスクラブ
第9回浪速区民軟式野球大会 C級
タカラ本社  武蔵

2016浪速支部成績

をクリック クラス 結果 決勝戦
第71回天皇賜杯全日本軟式野球大会予選 AB級 2回戦敗退 南大阪スピリッツ6−5本多クラブ
第60回高松宮賜杯全日本軟式野球大会予選 C級
ビッグボールズ13−2セブンクラブ
第70回市長杯浪速区予選 全級 2回戦敗退 ボクッスカ2−1A・IMPACT
第34回浪速支部選手権大会 AB級 優勝 スラッガーズ2−1追球会
第34回浪速支部選手権大会 C級
バッカス4−0若鳥クラブ
第70回知事杯軟式野球大会予選 AB級 準々決勝敗退 大阪サイクロンズ6−3本多クラブ
第70回知事杯軟式野球大会予選 C級
ピッグボールズ6−5ライジングサン
第71回国民体育大会一般軟式野球大会予選  全級 1回戦敗退 竹中工務店4−3大阪サイクロンズ
第35回支部長旗争奪軟式野球大会 AB級 1回戦敗退 ジョーダンズ3−1永和信用金庫 
  第35回支部長旗争奪軟式野球大会  C級
ゴッドタン7−2バッカス
第8回浪速区民軟式野球大会 AB級 準優勝 本多クラブ1−0スラッガーズ
第8回浪速区民軟式野球大会 C級
モルモッツ3−2大阪アニマルズ


2015浪速支部成績                                                  

をクリック クラス 結果 決勝戦
第70回天皇賜杯全日本軟式野球大会予選 AB級 優勝 スラッガーズ5−1レインディアーズ
第59回高松宮賜杯全日本軟式野球大会予選 C級
サンスーシ8−4トレイントレイン
第69回市長杯浪速区予選 全級 2回戦敗退 南大阪スピリッツ6−0永和信用金庫
第33回浪速支部選手権大会 AB級 準決勝敗退 本多クラブ14−2レインディアーズ
第33回浪速支部選手権大会 C級
サンスーシ8−1それゆけブーマーズ
第69回知事杯軟式野球大会予選 AB級 優勝 スラッガーズ5−0本多クラブ
第69回知事杯軟式野球大会予選 C級
サンスーシ4−1ジャパン
第70回国民体育大会一般軟式野球大会予選  全級 準優勝 南大阪スピリッツ1−0スラッガーズ 
第34回支部長旗争奪軟式野球大会 AB級 優勝 スラッガーズ4−3竹中工務店
  第34回支部長旗争奪軟式野球大会  C級
セブンクラブ6−5サンスーシ
第7回浪速区民軟式野球大会 AB級 1回戦敗退 南大阪スピリッツ7−6SpiritsMaX
第7回浪速区民軟式野球大会 C級
キラーズ6−2サンスーシ
浪速支部70周年記念大会 AB級 準決勝敗退 ドウシシャ・インター6−5本多クラブ 
  浪速支部70周年記念大会  C級
リアルディール7−6追球会 


2014浪速支部成績                                                           
          

をクリック クラス 結果 決勝戦
第69回天皇賜杯全日本軟式野球大会予選 AB級 2回戦敗退 ナンバBBC4−2本多クラブ
第58回高松宮賜杯全日本軟式野球大会予選 C級
A・IMPACT5−2浪速浮田
第68回市長杯浪速区予選 全級 優勝 スラッガーズ5−2グローリーハンターズ
第32回浪速支部選手権大会 AB級 準々決勝敗退 南大阪スピリッツ6−2竹中工務店
第32回浪速支部選手権大会 C級
A・IMPACT4−2ビッグマウス
第68回知事杯軟式野球大会予選 AB級 準決勝敗退 本多クラブ2−1ドウシシャインター
第68回知事杯軟式野球大会予選 C級
キラーズ4−3難波ピッグボールズ
第69回国民体育大会一般軟式野球大会予選  全級 準々決勝敗退 本多クラブ1−0サクセス
  第33回支部長旗争奪軟式野球大会 全級 優勝 スラッガーズ6−2A・IMPACT
第6回浪速区民軟式野球大会 AB級 優勝 スラッガーズ6−0大阪サイクロンズ
第6回浪速区民軟式野球大会 C級
ベースボーラーズ5−3SpiritsMaX

2013浪速支部成績

←をクリック クラス 結果 決勝戦
第68回天皇賜杯全日本軟式野球大会予選 AB級 準々決勝敗退 本多クラブ5−4ボクッスカ
第57回高松宮賜杯全日本軟式野球大会予選 C級
キラーズ6−2リアルディール
第67回市長杯浪速区予選 全級 2回戦敗退 ドウシシャ・インター12−11ボクッスカ
第31回浪速支部選手権大会 AB級 準々決勝敗退 ボクッスカ6−2岸和田市役所
第31回浪速支部選手権大会 C級
大阪ユースズ14−2新栄ブレーカーズ
第67回知事杯軟式野球大会予選 AB級 優勝 スラッガーズ5−4ボクッスカ
第67回知事杯軟式野球大会予選 C級
ビッグマウス6−0アニマルズB
第68回国民体育大会一般軟式野球大会予選  全級 準々決勝敗退 本多クラブ6−1グローリーハンターズ
  第32回支部長旗争奪軟式野球大会 全級 3回戦敗退 本多クラブ4−1岸和田市役所 
第5回浪速区民軟式野球大会 AB級 1回戦敗退 ナンバBBC3−2ボクッスカ
第5回浪速区民軟式野球大会 C級
サンダース9−2若鳥クラブ

2012浪速支部成績

←をクリック クラス 結果 決勝戦
第67回天皇賜杯全日本軟式野球大会予選 AB級 準々決勝敗退 本多クラブ5−2竹中工務店
第56回高松宮賜杯全日本軟式野球大会予選 C級
ライジングサン13−3ビッグマウス
第66回市長杯浪速区予選 全級 3回戦敗退 ドウシシャ・インター13−4グローリーハンターズ(タイブレーク)
第30回浪速支部選手権大会 AB級 2回戦敗退 ナンバBBC11−0永和信用金庫
第30回浪速支部選手権大会 C級
サクセス9−2ライジングサン
第66回知事杯軟式野球大会予選 AB級 準々決勝敗退 ボクッスカ3−0本多クラブ
第66回知事杯軟式野球大会予選 C級
サクセス5−0ライジングサン
第67回国民体育大会一般軟式野球大会予選  全級 2回戦敗退 本多クラブ4−3ナンバBBC
  第31回支部長旗争奪軟式野球大会 全級 3回戦敗退 大阪サイクロンズ6−2ジョーダンズ 
第4回浪速区民軟式野球大会 AB級 1回戦敗退 ボクッスカ4−1竹中工務店
第4回浪速区民軟式野球大会 C級
サクセス8−0シュバーン
  特別選抜  AB級 準々決勝敗退 竹中工務店3−2ボクッスカ 
特別選抜  C級
サンダース12−7シュバーン 

2011浪速支部成績

←をクリック クラス 結果 決勝戦
第66回天皇賜杯全日本軟式野球大会予選 AB級 準々決勝敗退 ボクッスカ4−1創進塾クーゲル
第55回高松宮賜杯全日本軟式野球大会予選 C級
OMIYA4−0夢幻
第65回市長杯浪速区予選 全級 3回戦敗退 グローリーハンターズ5−2ドウシシャインター
第29回浪速支部選手権大会 AB級 準優勝 ナンバBBC8−0スラッガーズ
第29回浪速支部選手権大会 C級
大阪サイクロンズ9−4新栄ブレーカーズ
第65回知事杯軟式野球大会予選 AB級 2回戦敗退 岸和田市役所3−0シャークスクラブ
第65回知事杯軟式野球大会予選 C級
キラーズ6−3モルモッツ
第66回国民体育大会一般軟式野球大会予選  全級 優勝 スラッガーズ2−1ジョーダンズ 
  第30回支部長旗争奪軟式野球大会 全級 1回戦敗退 ナンバBBC6−5ボクッスカ
第3回浪速区民軟式野球大会 AB級 1回戦敗退    関谷スカイブルー5−3本多クラブ
第3回浪速区民軟式野球大会 C級
キラーズ6−1大阪アニマルズ

2010年浪速支部成績

←をクリック クラス 結果 決勝戦
第65回天皇賜杯全日本軟式野球大会予選 AB級 2回戦敗退 レインディアーズ6−1ジョーダンズ
第54回高松宮賜杯全日本軟式野球大会予選 C級
南大阪スピリッツ11−4浪速浮田
第64回市長杯浪速区予選 全級 準々決勝敗退 グローリーハンターズ4−3竹中工務店
第65回国民体育大会一般軟式野球大会予選 全級 4回戦敗退 白光3−2本多クラブ
第28回浪速支部選手権大会 AB級 2回戦敗退 本多クラブ4−0ボクッスカ
第28回浪速支部選手権大会 C級
ひかり2−0ベアーズ
第64回知事杯軟式野球大会予選 AB級 1回戦敗退 本多クラブ4−1ナンバBBC
第64回知事杯軟式野球大会予選 C級
イワセ・エスタ1−0南大阪スピリッツ
第2回浪速区民軟式野球大会 AB級 1回戦敗退 本多クラブ1−0ボクッスカ
第2回浪速区民軟式野球大会 C級
アンタレス3−3クレイジー(抽選)
第29回支部長旗争奪軟式野球大会 全級 3回戦敗退 本多クラブ5−1創進塾クーゲル

2009年浪速支部成績

←をクリック クラス 結果 決勝戦
第64回天皇賜杯全日本軟式野球大会予選 AB級 2回戦敗退 本多クラブ6−2ナンバBBC
第53回高松宮賜杯全日本軟式野球大会予選 C級
キラーズ6−5エートゥーピー
第63回市長杯浪速区予選 全級 1回戦敗退 ドウシシャ11−0EXPRESS
第64回国民体育大会一般軟式野球大会予選 全級 2回戦敗退 本多クラブ1−0ナンバBBC
第27回浪速支部選手権大会 AB級 1回戦敗退 本多クラブ1−0ドウシシャインター
第27回浪速支部選手権大会 C級
レインディアーズ2−1ブラッククラッシャーズ
第63回知事杯軟式野球大会予選 AB級 準々決勝敗退 創進塾クーゲル1−0白光
第63回知事杯軟式野球大会予選 C級
レインディアーズ8−1ブラッククラッシャーズ
第28回支部長旗争奪軟式野球大会 全級 2回戦敗退 本多クラブ3−1ボクッスカ
第1回浪速区民軟式野球大会 AB級 1回戦敗退 創進塾クーゲル10−1永和信用金庫
第1回浪速区民軟式野球大会 C級
ひかり8−1EXPRESS

2008年浪速支部成績

←をクリック クラス 結果 決勝戦
第63回天皇賜杯全日本軟式野球大会予選 AB級 2回戦敗退 ボクッスカ8−0竹中工務店
第52回高松宮賜杯全日本軟式野球大会予選 C級
創進塾クーゲル14−1メカニックス
第62回市長杯浪速区予選 全級 準々決勝敗退 ドウシシャ8−0ジョーダンズ
第63回国民体育大会一般軟式野球大会予選 全級 3回戦敗退 ナンバBBC6−1竹中工務店
第26回浪速支部選手権大会 AB級 準々決勝敗退 ボクッスカ7−2コールドゲーム
第26回浪速支部選手権大会 C級
創進塾クーゲル2−0グローリーハンターズ
第62回知事杯軟式野球大会予選 AB級 準々決勝敗退 本多クラブ4−1ボクッスカ
第62回知事杯軟式野球大会予選 C級
創進塾クーゲル4−3グローリーハンターズ
第27回支部長旗争奪軟式野球大会 全級 4回戦敗退 全大正3−0ボクッスカ
第12回西日本選手権軟式野球大会予選 AB級 準決勝敗退 竹中工務店2−1本多クラブ
C級特別選抜軟式野球大会 C級
ブラッククラッシャーズ8−3リアルディール

2007年浪速支部成績

←をクリック クラス 結果 決勝戦
第62回天皇賜杯全日本軟式野球大会予選 AB級 準々決勝敗退 本多クラブ6−1岸和田市役所
第51回高松宮賜杯全日本軟式野球大会予選 C級
コールドゲーム5−1ウイングス
第61回市長杯浪速区予選 全級 準々決勝敗退 ドウシシャ6−0ドウシシャ・インター
第62回国民体育大会一般軟式野球大会予選 全級 1回戦敗退 本多クラブ6−1シャークスクラブ
第25回浪速支部選手権大会 AB級 2回戦敗退 ボクッスカ1−0本多クラブ
第25回浪速支部選手権大会 C級
竹中工務店9−1臥龍
第61回知事杯軟式野球大会予選 AB級 準々決勝敗退 本多クラブ3−0ナンバBBC
第61回知事杯軟式野球大会予選 C級
全大正6−2OMIYA
第26回支部長旗争奪軟式野球大会 全級 3回戦敗退 ナンバBBC2−2本多クラブ
第11回西日本選手権軟式野球大会予選 AB級 準々決勝敗退 本多クラブ2−1ジョーダンズ
C級特別選抜軟式野球大会 C級
竹中工務店2ー0タカラベルモント

2006年浪速支部成績

←をクリック クラス 結果 決勝戦
第61回天皇賜杯全日本軟式野球大会予選 AB級 1回戦敗退 シャークスクラブ14−0イワセ・エスタ
第50回高松宮賜杯全日本軟式野球大会予選 C級
ボクッスカ6−0チキンズ
第60回市長杯浪速区予選 全級 準決勝敗退 ドウシシャ4−0ドウシシャ・インター
第61回国民体育大会一般軟式野球大会予選 全級 3回戦敗退 シャークスクラブ2−1岸和田市役所
第24回浪速支部選手権大会 AB級 準決勝敗退 本多クラブ5−0浪速浮田
第24回浪速支部選手権大会 C級
白光10−4ターキーズ
第60回知事杯軟式野球大会予選 AB級 準優勝 岸和田市役所6−1スラッガーズ
第60回知事杯軟式野球大会予選 C級
ピープルズ5−1白光
第25回支部長旗争奪軟式野球大会 全級 準々決勝敗退 関谷スカイブルー5−1ジョーダンズ
第10回西日本選手権軟式野球大会予選 AB級 1回戦敗退 本多クラブ1−0ジョーダンズ
C級特別選抜軟式野球大会 C級
白光4−2クボタハスラーズ

2005年浪速支部成績

←をクリック クラス 結果 決勝戦
第60回天皇賜杯全日本軟式野球大会予選 AB級 準決勝敗退 本多クラブ1−0シャークスクラブ
第49回高松宮賜杯全日本軟式野球大会予選 C級
新栄産業6−5ブラックアウトローズ
第59回市長杯浪速区予選 全級 2回戦敗退 ドウシシャ1−0JT大阪
第60回国民体育大会一般軟式野球大会予選 全級 2回戦敗退 本多クラブ3−0岸和田市役所
第23回浪速支部選手権大会 AB級 準々決勝敗退 岸和田市役所4−1ジョーダンズ
第23回浪速支部選手権大会 C級
新栄産業2−0大阪アニマルズ
第59回知事杯軟式野球大会予選 AB級 2回戦敗退 ジョーダンズ3−1岸和田市役所
第59回知事杯軟式野球大会予選 C級
セブンクラブ1ー0ミスターキッズ
第24回支部長旗争奪軟式野球大会 全級 準々決勝敗退 岸和田市役所1−0本多クラブ
第9回西日本選手権軟式野球大会予選 AB級 準々決勝敗退 本多クラブ1−0岸和田市役所
C級特別選抜軟式野球大会 C級
スティンズ4−0ブリット
60周年記念大会 全級 2回戦敗退 岸和田市役所5−4シャークスクラブ

2004年浪速支部成績

←をクリック クラス 結果 決勝戦
第59回天皇賜杯全日本軟式野球大会予選 AB級 1回戦敗退 岸和田市役所6−4本多クラブ
第48回高松宮賜杯全日本軟式野球大会予選 C級
アニマルズB8−0イワセ・エスタ
第58回市長杯浪速区予選 全級 1回戦敗退 ドウシシャ3−0JT大阪
第59回国民体育大会一般軟式野球大会予選 全級 1回戦敗退 関谷スカイブルー2−0レイチャールズ
第22回浪速支部選手権大会 AB級 準決勝敗退 ドウシシャ・インター1−0本多クラブ
第22回浪速支部選手権大会 C級
キラーズ9−5バリアント
第58回知事杯軟式野球大会予選 AB級 1回戦敗退 JT大阪3−0岸和田市役所
第58回知事杯軟式野球大会予選 C級
グランドシャークス4−1KIKIN
第23回支部長旗争奪軟式野球大会 全級 準々決勝敗退 本多クラブ2−0シャークスクラブ
第8回西日本選手権軟式野球大会予選 AB級 準決勝敗退 本多クラブ4−1JT大阪
C級特別選抜軟式野球大会 C級
KIKN3−0キラーズ

2003年浪速支部成績

←をクリック クラス 結果 決勝戦
第58回天皇賜杯全日本軟式野球大会予選 AB級 準々決勝敗退 JT大阪1−0岸和田市役所
第47回高松宮賜杯全日本軟式野球大会予選 C級
メカニックス5−1エートゥーピー
第57回市長杯浪速区予選 全級 準決勝敗退 JT大阪2−1ドウシシャ
第58回国民体育大会一般軟式野球大会予選 全級 準々決勝敗退 本多クラブ3−1JT大阪
第21回浪速支部選手権大会 AB級 2回戦敗退 本多クラブ5−1ジョーダンズ
第21回浪速支部選手権大会 C級
臥龍1−0ジャパン
第57回知事杯軟式野球大会予選 AB級 1回戦敗退 本多クラブ2−1白光
第57回知事杯軟式野球大会予選 C級
ジャパン5−4中林建設
第22回支部長旗争奪軟式野球大会 全級 2回戦敗退 本多クラブ3−1関電ナンバ
第7回西日本選手権軟式野球大会予選 AB級 準々決勝敗退 岸和田市役所3−2本多クラブ
C級特別選抜軟式野球大会 C級
エートゥーピー7−5武蔵

2002年浪速支部成績

クリックしてね。 結果 決勝戦
第46回高松宮賜杯全日本軟式野球大会予選会(C級) 1回戦敗退 創進塾クーゲル4−1球友クラブ
第56回市長杯浪速区予選 2回戦敗退 ドウシシャ2−1JT大阪
第57回国民体育大会一般軟式野球大会予選(全級) 1回戦敗退 関電ナンバ6−6JT大阪(抽選)
第20回浪速支部選手権大会(C級) 優勝 スラッガーズ6−2セブンクラブ
第56回知事杯軟式野球大会予選(C級)
準優勝 タカラ本社10−1スラッガーズ
21回支部長旗争奪軟式野球大会(全級) 3回戦敗退 レイチャールズ1−0本多クラブ
C級特別選抜軟式野球大会 準決勝敗退 クラッシャーズ3−1球友クラブ


2001年浪速支部成績


結果 決勝戦
第45回高松宮賜杯全日本軟式野球大会予選会(C級) 3回戦敗退 レッドジャガーズ4−2白光
第55回市長杯浪速区予選 3回戦敗退 JT大阪11−0阪神ビーバーズ
第56回国民体育大会一般軟式野球大会予選(全級) 2回戦敗退 関谷スカイブルー0−0岸和田市役所(抽選)
第19回浪速支部選手権大会(C級) 2回戦敗退 若鳥クラブ2−0新栄産業
第55回知事杯軟式野球大会予選(C級) 3回戦敗退 イワセエスタ8−0新栄産業
第20回支部長旗争奪軟式野球大会(全級) 3回戦敗退 関谷スカイブルー2−1シャークスクラブ
C級特別選抜軟式野球大会 準々決勝敗退 イワセエスタ5−1レパーズ


2000年浪速支部成績

をクリックしてね。 結果 決勝戦
第44回高松宮賜杯全日本軟式野球大会予選会(C級) 準決勝敗退 エートゥーピー 5−4 ジャパン
第54回市長杯浪速区予選 1回戦敗退 ドウシシャ 5−0 関西ひかりクラブ
第55回国民体育大会一般軟式野球大会予選(全級) 2回戦敗退 関電ナンバ 3−2 本多クラブ
第18回浪速支部選手権大会(C級) 2回戦敗退 ピープル 1−1 OMIYA(抽選)
第54回知事杯軟式野球大会予選(C級) 準々決勝敗退 大門 2−0 レイチャールズ
第19回支部長旗争奪軟式野球大会(全級) 2回戦敗退 JT大阪2−0アニマルズB
C級特別選抜軟式野球大会 優勝 スラッガーズ 3−0 若鳥クラブ

     

inserted by FC2 system